中共佳木斯市委員會擬命名表彰“先優”的公示

2019年06月17日 09時59分28秒 佳木斯先鋒網

為紀念中國共產黨成立98周年,市委將在七一前命名表彰一批基層黨建工作先進縣(市)區委、先進基層黨組織、優秀共產黨員和優秀黨務工作者(含優秀駐村第一書記)。按照表彰方案要求,經全市各級黨組織層層推薦,在廣泛征求意見的基礎上,經市委組織部部務會議研究決定,現將擬由市委命名表彰的先進縣(市)區委、先進基層黨組織、優秀共產黨員、優秀黨務工作者(含優秀駐村第一書記)進行公示,公示期為617—621日。具體名單如下:

 

一、先進縣(市)區委(2個):

中共樺南縣委員會

中共佳木斯市向陽區委員會

 

二、先進基層黨組織(50個):

鄉鎮黨委(6個):

中共富錦市錦山鎮委員會

中共同江市街津口赫哲族鄉委員會

中共湯原縣香蘭鎮委員會

中共樺川縣星火朝鮮族鄉委員會

中共撫遠市通江鄉委員會

中共佳木斯市郊區望江鎮委員會

 

村黨組織(20個):

中共富錦市上街基鎮大屯村支部委員會

中共富錦市錦山鎮仁和村支部委員會

中共富錦市二龍山鎮西鳳陽村支部委員會

中共富錦市頭林鎮新勝村支部委員會

中共富錦市大榆樹鎮向陽村支部委員會

中共同江市八岔赫哲族鄉八岔村支部委員會

中共同江市同江鎮永勝村支部委員會

中共樺南縣孟家崗鎮黎明村支部委員會

中共樺南縣大八浪鄉鐵山村支部委員會

中共樺南縣樺南鎮民富村支部委員會

中共湯原縣湯原鎮北靠山村支部委員會

中共湯原縣湯旺朝鮮族鄉金星村支部委員會

中共樺川縣蘇家店鎮朱家村支部委員會

中共樺川縣梨豐鄉南林村支部委員會

中共樺川縣悅來鎮雙興村支部委員會

中共撫遠市黑瞎子島鎮東安村支部委員會

中共撫遠市濃江鄉生德庫村支部委員會

中共佳木斯市郊區長青鄉佳西村支部委員會

中共佳木斯市郊區西格木鎮平安村支部委員會

中共佳木斯市東風區松江鄉雙新村支部委員會

 

社區黨組織(5個):

中共富錦市城西街道西平社區委員會

中共同江市城市社區文采總支部委員會

中共佳木斯市郊區新城社區工作委員會

中共佳木斯市前進區保衛社區工作委員會

中共佳木斯市東風區造紙社區工作委員會

 

國企兩新黨組織(5個):

中共哈爾濱電氣集團佳木斯電機股份有限公司委員會

中共華電能源股份有限公司佳木斯熱電廠委員會

中共黑龍江恒泰建設集團有限公司委員會

中共葵花藥業集團佳木斯公司委員會

中共佳木斯市陽光社會服務中心支部委員會

 

機關事業單位黨組織(14個):

中共佳木斯市紀律檢查委員會機關委員會

中共佳木斯市教育局機關委員會

中共佳木斯市發展和改革委員會機關委員會

中共佳木斯市中級人民法院機關委員會

中共國家稅務總局佳木斯市稅務局機關委員會

中共佳木斯市委辦公室機關第一支部委員會

中共佳木斯市營商環境建設監督局信息中心支部委員會

中共佳木斯職教集團信息工程系支部委員會

中共佳木斯大學人文學院委員會

中共黑龍江農業職業技術學院食品藥品分院支部委員會

中共湯原縣醫療保障局支部委員會

中共撫遠市第三中學支部委員會

中共佳木斯市第一小學總支部委員會

中共佳木斯市第十一小學總支部委員會

 

三、優秀共產黨員(100)名:

      富錦市硯山鎮福祥村黨支部書記、村委會主任

欽煥民  富錦市發改局局長、黨組書記

萬永發  富錦市信訪局局長

      富錦市商務和口岸局局長

張明秀  富錦市農業技術推廣中心推廣站站長

國玉明  富錦市第九小學教師

      同江市委常委、政府副市長

龐云濤  同江市扶貧辦主任

許克明  同江市向陽鎮同富村黨支部書記

      同江市臨江鎮富國村黨支部書記

顏京龍  同江市自來水公司工人

劉海榮  同江市永慶社區居民

劉世友  樺南縣委副書記

王玉妹  樺南縣土龍山鎮政府副鎮長

吳振波  樺南縣河道管理處主任

孫志軍  樺南縣環境衛生管理處副主任

吳曉楠  樺南縣委編辦機構編制管理股股長

孫清海  樺南縣市場監督管理局新華所所長

徐永剛  湯原縣委副書記

      湯原縣扶貧辦主任、黨組書記

初金梅  湯原縣環城社區公共服務中心黨支部書記、主任

獨英霞  湯原縣第一中學黨支部書記

關頌娜  湯原縣農業技術推廣中心黨支部副書記

      湯原縣香蘭鎮新建村黨支部書記、村委會主任

張雨喜  樺川縣委常委

陳躍龍  樺川縣產業辦主任

李季明 樺川縣悅來鎮黨委書記

高志偉  樺川縣扶貧辦副主任

李雪芹  樺川縣新城鎮愛國村婦聯主席、樺川縣小伙伴

農副產品專業合作社理事 

張可多  樺川縣城南小學黨支部副書記

      撫遠市信訪局局長

鄭廣銘  撫遠市發改局副局長

孔令啟  撫遠市商務和口岸局副局長

任國軍  撫遠市濃江鄉黨委副書記、政府鄉長

趙端舉  撫遠市衛生和健康局副科級干部

      撫遠市實驗幼兒園黨支部書記

趙文國  佳木斯市郊區文體廣電和旅游局局長、黨組書記

周建軍  佳木斯市郊區長青鄉黨委副書記、政府鄉長

解永亮  佳木斯哲藝堂赫哲魚皮文化傳播有限公司經理

      佳木斯市郊區農村合作經濟經營管理站站長

王玉萍  佳木斯市郊區長青鄉佳西村黨支部書記

紀連國  佳木斯市郊區紅旗社區居委會黨支部書記

趙志鵬  佳木斯市向陽區營商環境建設監督局局長、黨

組書記

秦利民  佳木斯市向陽區林機社區黨工委書記、公共服

務中心主任

張大勇  佳木斯市第二十小學教學主任、黨支部宣傳委員

      佳木斯市前進區商務和經合局局長

欒姝影  佳木斯市前進區樂園社區居委會主任、養生特

色黨支部書記

張慶豐  佳木斯市前進區南崗村黨支部組織委員、慶豐

蔬菜合作社理事長

李德昊  佳木斯市第六小學大隊輔導員

王學禮  佳木斯市東風區發展改革工信局局長、黨組書記

耿德智  佳木斯市東風公安分局情報信息研判中心副主任

      佳木斯市東風區城市管理綜合執法服務大隊正

科級干部

馮麗俠  佳木斯市第二十五小學校長、黨支部書記

司雅娟  佳木斯高新區管委會黨工委書記、常務副主任

      佳木斯市扶貧辦主任、黨組書記

      佳木斯市科技局局長、黨組書記

許應文  佳木斯市發改委副主任、黨組成員

李應文  佳木斯市農業農村局副局長、黨組成員

宋立臣  佳木斯市公安局刑警支隊支隊長

谷鐵峰  佳木斯市商務和經合局綜合科科長

張宏雨  佳木斯市信訪局來訪接待科科長

孫天佳  佳木斯市公安局交警支隊秩序科副科長、指揮

中心負責人

李大鵬  佳木斯市固定資產投資專業審計局工程造價科

科長

郭慶華  佳木斯市工信局安全生產科科長

張有清  佳木斯市委組織部組織一科科長

陰祖強  佳木斯市委政法委副調研員、市掃黑辦副主任

楊德松  佳木斯市委政研室綜合信息科科長

張天樂  佳木斯市委編辦機構編制二科科長

      佳木斯市委宣傳部新聞與傳媒監管科科長

郭秋實  佳木斯市郵政管理局辦公室科員

      佳木斯市人民檢察院第六檢察部正科級干部

孔繁姝  佳木斯市人社局養老保險科科長

      佳木斯市中級人民法院刑一庭副庭長、審判員

唐躍維  佳木斯市城市建設綜合開發辦開發管理科科長

于永勝  佳木斯市人民檢察院第一檢察部正科級干部

王霈虹  佳木斯市委巡察辦巡察指導科科長

馬文東  黑龍江省農業科學院水稻研究所品質育種研究

室主任

林紅巖  佳木斯市委依法治市辦秘書科科長

禮永波  佳木斯市強制隔離戒毒所教育科科員、市掃黑辦

綜合協調組組員

李寶平  佳木斯市委黨校輪訓部主任

王永利  佳木斯職教集團藝術系學工辦主任、團委書記

于洪波  佳木斯市太極拳協會主席、黨支部書記

      佳木斯市廣播電視臺新聞綜合頻道總監

      佳木斯日報社經濟報道部副主任

廉向東  黑龍江省墾區公安局紅興隆分局黨委副書記、

副局長、副督察長

李彩麗  黑龍江省墾區建三江分公司(管理局)審計處

處長

姚海龍  中國郵政佳木斯市寄遞事業部攬投員

于瑞濤  中國移動佳木斯分公司投訴處理班組長

張英偉  中國聯通佳木斯分公司政企客戶事業部總監

張鳳森  中國電信佳木斯分公司終端支撐科員

王勝男  國網佳木斯供電公司輸配電工程結算監督

王安國  佳木斯電機股份有限公司設計部設計員

高煥如  華電能源佳木斯熱電廠熱力公司客服專責

高龍濱  佳木斯龍佳船舶制造有限責任公司總經理

李振華  黑龍江省水利水電集團第三工程公司總經理

      助理、第二分公司經理

劉德江  佳木斯大學生命科學學院辦公室副主任

張曉龍  黑龍江農業職業技術學院機電工程分院院長、

黨支部書記

肖占軍  國家廣播電視總局二二四臺中控機房副主任

于海洋  黑龍江廣播電視網絡股份有限公司佳木斯分公

司運行維護部副部長

張家繁  富錦市老科協副會長

 

四、優秀黨務工作者(50名):

王鯤鵬  富錦市直機關工委副書記

張志宇  富錦市上街基鎮宋店村黨支部書記

付麗艷  富錦市非公企業紅色聯盟大黨委書記

王金昌  同江市發改局局長、黨組書記

      同江市青河鎮黨委副書記

郭士國  同江市長發社區黨總支書記、工作站站長

      樺南縣金沙鄉黨委組織委員

王志超  樺南縣明義鄉政府副鄉長、基層組織辦主任

      湯原縣湯旺朝鮮族鄉黨委書記

張藝媛  湯原縣社區辦黨委書記、主任

李海燾  樺川縣創業鄉黨委書記

王麗娟  樺川縣梨豐鄉黨委組織委員

董福利  撫遠市寒蔥溝鎮黨委書記

殷凡皓  撫遠市委兩新黨工委專職副書記、撫遠市

委組織部基層組織科科長

張紅興  撫遠市直機關工委副書記

牛洪剛  佳木斯市郊區委組織部副部長

丁國華  佳木斯市郊區西格木鎮黨委書記

馬治國  佳木斯市郊區平安鄉黨委組織委員

      佳木斯市向陽區育才社區黨工委書記、公共服

務中心主任

高洪濤  佳木斯市前進區委組織部常務副部長、兩新

黨工委書記、離退休干部黨工委書記

馮曉宇  佳木斯市東風區松江鄉黨委副書記

李佳勇  佳木斯市自然資源和規劃局局長、黨組書記

趙曼石  佳木斯市財政局機關黨委專職副書記

      佳木斯市城鄉建設局機關黨委專職副書記

金德剛  佳木斯市交通運輸局機關黨委專職副書記

      佳木斯市城市管理綜合執法局機關黨委科員、

機關第二黨支部宣傳委員

馬麗濤  佳木斯市救助管理站辦公室副主任科員、兼職

黨務干部

于海風  佳木斯市委政法委機關黨總支副書記

      佳木斯市文物管理站站長、黨支部書記

王健敏  佳木斯市中心醫院內科第三黨支部書記

余彥斌  佳木斯市煙草專賣局機關黨委專職副書記

孫小惠  佳木斯高新區黨群工作部副主任科員

楊志剛  佳木斯江天大酒店有限公司總經理、黨支部書記

范宗輝  黑龍江省墾區紅興隆分公司(管理局)江川農場

有限公司黨委委員、組織部長

      黑龍江省墾區建三江分公司(管理局)前哨農場

有限公司黨委委員、組織部長

      國網佳木斯供電公司黨建部副主任

胡永剛  佳木斯市農村信用聯社黨委辦公室副主任

      黑龍江中醫藥大學佳木斯學院黨委組織部長

張瀚儷  國家廣播電視總局二二四臺黨委辦公室副主任

盧崇權  湯原縣林業草原局老干部黨支部書記

 

優秀駐村第一書記(10)

張井波  佳木斯市市場監督管理局副科級干部、駐同江

市街津口鄉衛墾村第一書記

李貴軍  樺南縣中醫醫院黨辦主任、駐樺南縣大八浪鄉

二道溝村第一書記

賈作東  黑龍江省體育局政策法規處調研員、駐樺南縣

石頭河子鎮春富村第一書記

王廣澤  湯原縣社會醫療保險局副局長、駐湯原縣香蘭

鎮新立村第一書記

張鐵強  佳木斯市建筑節能管理辦主任、駐湯原縣香蘭

鎮雙全村第一書記

呂維彬  中國農業發展銀行黑龍江省分行資深行政副經

理、駐樺川縣悅來鎮蘇蘇村第一書記

馬凱宇  佳木斯市中心醫院副院長、駐樺川縣新城鎮愛

國村第一書記

肖聶尊  國家知識產權局知識產權保護司主任科員、撫

遠市通江鄉黨委委員、駐撫遠市通江鄉東發村

第一書記

張輝祥  撫遠市市場監督管理局海洪分局科員、駐撫遠

市通江鄉團結村第一書記

趙崇群  佳木斯市郊區檢察院辦公室主任、駐郊區四豐

鄉順山堡村第一書記

 

對上述擬表彰的黨組織和個人如有意見,請在公示期內向中共佳木斯市委組織部反映,反映問題必須實事求是,應簽署或告知真實姓名、工作單位和聯系方式,對線索不清的匿名信和匿名電話,公示期間不予以受理。

受理單位:中共佳木斯市委組織部基層辦

通訊地址:長安路2666號市行政中心0809

聯系電話:0454-8244752

   編:154004

 

中共佳木斯市委組織部

2019617

 


打印此文  收藏此頁  關閉窗口  返回頂部
相關閱讀
老11选5合买规则